Оккупанты уничтожили легендарный самолет в первый же день войны

В аэропорту "Антонов", который расположен в Гостомеле, приступили к разборке уничтоженного российскими оккупантами Ан-225 "Мрия". В Сеть выложили видео того, как разрушенную часть воздушного судна вытаскивают из ангара.

Ан-225 "Мрия". Фото: скриншот YouTube-видео
Ан-225 "Мрия". Фото: скриншот YouTube-видео

От самого большого в мире самолета остались лишь обломки, и для того, чтобы их вытащить, потребовались бронетранспортер с трактором и цепь. Стоит напомнить, что легендарное воздушное судно рашисты уничтожили в первый же день вторжения на территорию Украины – 24 февраля. Теперь же то, что от него осталось, отправилось на металлолом.

Ан-225 "Мрия" стал настоящим символом нашей страны и чудом инженерной мысли для всего мира. В то время, когда по всему миру зверствовал коронавирус, с помощью украинского самолета по всему миру развозили защитные маски и костюмы, дезинфекторы и аппараты ИВЛ.

Примечательно, что у легендарного самолета есть двойник, строительство которого завершено на 60%, но работы остановили после развала СССР. Президент нашего государства Владимир Зеленский заявил, что после неминуемой победы Украины в войне с рф построят новую "Мрию". В то же время она "влетит в копеечку" – на эти цели потребуется от сотен миллионов до нескольких миллиардов долларов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".