Премьер Британии предложил нашей стране создать альтернативу ЕС

Британский премьер-министр Борис Джонсон предложил лидеру Украины Владимиру Зеленскому создать международный альянс, который смог бы заменить ЕС и противостоять агрессии россии. Об этом рассказывает итальянское издание Corriere Della Sera.

Джонсон и Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Джонсон и Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что премьер Британии предложил создать новую систему как политических, так и экономических, военных союзов в качестве альтернативы Европейскому Союзу. Они охватят все страны, которые объединены недоверием к Брюсселю, а также ответом немецкой стороны на вторжение российских оккупантов в Украину.

По информации источников итальянского издания, которые побывали на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Джонсон более месяца занимается "плетением своей паутины". Впервые о своей идее премьер Британии сообщил Зеленскому еще 9 апреля.

Предложенная Украине модель содружества стран предполагает лидера в виде Британии, а также участников, которыми могут стать Украины, Литва, Польша, Латвия и Эстония. Кроме того, допускается вероятность присоединения и Турции, но на более поздних этапах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мамки оккупантов назвали сумму, за которую готовы "продать" путину сыновей.

Также мы писали, что глава ГУР МО Украины спрогнозировал, когда закончится война в нашей стране.

Напоминаем, что путина скоро устранят с поста президента - уже даже известно имя "наследника".