Стало известно, сколько сегодня просят за литр автомобильного топлива на АЗС

В последние недели в Украине наблюдается острая нехватка автомобильного топлива, а на тех АЗС, где оно есть, ценники просто заоблачные. О том, сколько сегодня просят за литр бензина и дизеля у основных украинских операторов, пишет auto.ria.

АЗС. Фото YouTube, скриншот
АЗС. Фото YouTube, скриншот

Сообщается, что ценники на топливо были обновлены в воскресенье, 29 мая. По информации ресурса, наиболее популярное автомобильное топливо – бензин марки А-95, дизель и автогаз присутствуют почти на всех заправках нашей страны.

Бензин марки А-95 продается по минимальной стоимости в 48,90 грн/л – на АЗС UPG. На заправках сетей "Укрнафта" и "Авиас" он дороже на 10 копеек – 50 грн/л. Больше всего денег придется выложить на заправках "Укр-Петроль" и "Манго", где за литр "95-го" попросят 51,50 и 51,99 грн., соответственно.

Дешевле всего дизельное топливо реализуют на АЗС БРСМ-Нафта – по 54,99 грн. за литр. На заправках "Укрнафта" и "Авиас" оно обойдется дороже на 1 копейку – 50 грн/л. Дороже всего литр дизеля обойдется на заправках "Укр-Петроль" и "Манго" – 57,50 и 57,99 грн, соответственно.

Автогаз продается по цене в 34 и 39,91 грн за литр на АЗС UPG и "Авиас". Больше всего денег придется выложить на заправках "Манго" и "Нефтек" – 43,99 и 44,49 грн, соответственно.

Премиальный бензин марки А-95+ можно найти лишь на заправках сети ОККО по цене в 52 грн/л. Помимо этого, на половине АЗС можно найти и бензин марки А-92, стоимость которого варьируется в пределах 49-51 грн/л.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ предлагают запретить требовать долги с украинцев на период военного положения.

Также мы писали, что стало известно, сколько стоит докупить страховой стаж в 2022 году.

Напоминаем, что ряду пенсионеров с 1 июня перечислят к пенсии доплаты, названа категория.