Украинцам рассказали, какой будет погодка в последний день мая

В последние недели погода изрядно потрепала нервы украинцам – солнце и жара сменялись дождями и ураганным ветром. По словам синоптика Наталки Диденко, последний день весны будет сопровождаться по-летнему теплой погодкой, о чем она написала на своей страничке в Facebook.

Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, во вторник, 31 мая на территории восточных и юго-восточных регионов установится настоящая жара – столбики термометров доберутся до отметок в +25… +30 градусов. На территории большинства областей Украины также будет совсем не прохладно – воздух прогреется до +20… +26 град.

Жители западных областей такой жары не почувствуют, так как у них будет прохладнее – термометры покажут от +17 до +22 градусов. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, изредка переходящий в порывистый.

Жителей Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской и некоторых западных областей ждут дожди, местами с грозами. На остальной территории нашего государства будет сухо.

В столице Украины осадки во вторник, 31 мая маловероятны. На протяжении дня столбики термометров замрут возле отметки в +22 град. Синоптик Диденко также отметила, что на протяжении недели погодка порадует украинцев существенным потеплением.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что НБУ предлагают запретить требовать долги с украинцев на период военного положения.

Также мы писали, что стало известно, сколько стоит докупить страховой стаж в 2022 году.

Напоминаем, что ряду пенсионеров с 1 июня перечислят к пенсии доплаты, названа категория.