Появилось видео, как украинские военные с помощью Bayraktar разгромили вражеские танки

Украинские военные снова с помощью турецкого беспилотника Bayraktar разгромили вражеские танки. Видео момента опубликовано в Telegram-канале Правда Геращенко.

БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео
БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах видно, что оккупанты на танке пытались развернуться, как получили удар с беспилотника.

Второй танк рф был разгромлен, когда стоял в укрытии - оккупанты специально под него вырыли яму посреди поля. Но все равно их наши бойцы заметили и уничтожили.

Известно, что еще до начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину Киев закупил примерно 50 беспилотников у Турции.

Наши военные умеют с ним отлично справляться, это уже не первое видео ювелирной работы ВСУ по уничтожению вражеской техники с помощью Bayraktar.

Примечательно, что после того, как появились видео с удачным уничтожением техники оккупантов с помощью беспилотника у компании-разработчика Bayraktar стало больше заказов.

Теперь все хотят купить Bayraktar, ведь наши ВСУ сделали БПЛА отличную рекламу.

С помощью турецкого беспилотника можно обезвредить некоторые из самых современных зенитных систем, передовые артиллерийские системы и бронетехнику противника.

Президент Тайип Эрдоган говорит, что международный спрос на TB2 и более новый Akinci огромный. Указывается, что компания Baykar может производить 200 дронов TB2 в год.

К слову, многие страны мира помогают Украине вооружением. Но и простые жители тоже жертвуют деньги на покупку необходимого вооружения не только в Украине, но и за границей.

Как сообщает Радио Свобода, в Литве журналист и телеведущий Андрюс Тапинас объявил сбор средств на покупку турецкого беспилотника для ВСУ и ему удалось собрать нужную сумму за 3 дня.

Заместитель министра обороны Литвы отправится в Турцию, чтобы купить Bayraktar.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты нанесли удары по Львовской области, из-за чего нарушено движение поездов.

Также мы писали, что ВСУ смогли освободить примерно 20 населенных пунктов, подробности.

Напоминаем, что путин из-за провала так называемой спецоперации уволил 5 генералов.