ВСУ сбили вражеский вертолет Ка-52 с 17 военными на борту

Украинские военные нанесли точный ракетный удар по вертолету рф Ка-52, который в тот момент перевозил на борту 17 солдат, сообщается в Telegram-канале Украина Сегодня.

Вертолет Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолет Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что среди погибших числится российский капитан Александр Александров.

В Telegram-каналеВсевидящее око опубликовано фото погибшего оккупанта, а также гибель подтвердили и друзья Александрова.

В сообщении указывается, что Александров служил в рф на аэродроме, он был в звании капитана.

Погиб, "выполняя воинский долг в Украине". Друг указал, что истребители готовили к полетам, пилотов перевозили на военном вертолете Ка-52 для дальнейшего выполнения задач, когда его и сбила ракета.

При этом, друг призвал помочь материально на похороны семье и объявил сбор средств.

Сообщение. Фото: Telegram

Хорошей новостью поделилось и МВД Украины в своем Telegram-канале.

В частности, ведомство сообщает, что Северодонецке, где сейчас идут ожесточенные бои за город и у оккупантов есть преимущество в военной технике, нацгвардеец с первого раза сбил российский беспилотник типа "Орлан-10".

Указывается, что для этого он использовал ПЗРК "Игла" и с первой же попытки сбил вражеский БПЛА.

В сообщении МВД Украины поделилось, что нацгвардейцы борются с врагом совместно с ВСУ, отстаивают каждый кусочек украинской земли.

В утренней сводке Генштаба указывается, что армия рф продолжает попытки штурма Северодонецка, но безрезультатно. В районе поселка Тошковка идут боевые действия.

В Донецкой области противник пытался наступать в направлении Николаевки, но получил отпор.

Генштаб. Фото: скрин Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пилот снял на видео бой с врагом в воздухе.

Также мы писали, что украинский пилот снял на видео, какой вид из кабины ему открывается на нашу Украину.

Напоминаем, что архитектор создала эскизы, как может выглядеть в Гостомеле аэропорт "Мрия" на месте разрушенного аэродрома.