В Европе высказываются в поддержку кандидатства для Украины

Украина уверенно движется по пути европейской интеграции. Так, появились свежие новости о предоставлении нашему государству статуса кандидата в Европейский союз. Осталось лишь немного подождать.

Так, в социальной сети журналист Йозвяк написал об итогах предыдущего заседания Еврокомиссии. По его словам, с некоторыми условиями Украина и Молдова, судя по всему, получат статусы кандидатов в Европейский союз.

Также ситуацию прокомментировала заместитель председателя Европейской комиссии Вера Юрова. По ее словам, процесс вступления Украины в Европейский союз должен длиться годы, а не десятилетия. Представитель Еврокомиссии убеждена, что сейчас надо как можно быстрее дать Украине статус кандидата: это, как считает Юрова, будет символическое послание всему украинскому народу.

Стоит подчеркнуть, что недавно в Украине с визитом был президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляєн. На брифинге с президентом Зеленским она отметила, что Украине еще нужно много работать над некоторыми реформами, однако еще до полномасштабной войны наша страна делала правильные шаги и двигался именно в том направлении. Также Урсула фон дер Ляєн отмечала, что европейские политики увлечены тем, как слаженно украинская власть выполняет свои обязанности даже в такое непростое время.

Ответ Европейского союза на заявку Украины будет известен примерно 17 июня, после чего его будут принимать государства-члены Европейского союза.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, что надо знать об эпидемии холеры.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы во время войны будут получать свои выплаты.

Кроме того, эксперты рассказали, какую консервацию надо делать каждый месяц летом, важные советы.