Президент Украины обратился к народу на 110 день войны

Благодаря контрнаступлению наших военных уже освобождена от оккупантов значительная часть общин в Херсонской области. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В жестких боях на Донбассе, которые точно войдут в историю, наши разведчики и военные тактически переигрывают оккупантов. Президент подчеркнул, что это происходит несмотря на то, что у россиян есть преимущество в количестве техники. В частности это касается и артиллерии.

"Цена этой битвы для нас – очень высокая. Она просто страшная. И мы ежедневно обращаем внимание партнеров на то, что только достаточное количество современной артиллерии для Украины обеспечит нашу победу и наконец конец российских издевательств с украинского Донбасса", — подчеркнул глава нашего государства.

13 июня также стало известно о гибели еще одного ребенка. Это произошло в Луганской области. Мальчик 2016 года жил в Лисичанске на улице Московской. Как оказалось, шестилетний мальчик также оказался врагом для российской федерации. Соболезнования родным!

Владимир Зеленский подчеркнул, что мы имеем дело с абсолютным злом. Уже более 2,5 тысячи километров составляет фронт, однако стратегическая инициатива именно за Украиной.

Президент Украины подчеркнул, что мы вернемся до Херсона до Мелитополя до Мариуполя, до Энергодара и других городов и населенных пунктов, где временно засели российские оккупанты. Президент также призвал всех, у кого есть такая возможность, общаться с людьми на оккупированных территориях: говорить им правду, говорить, что Украина обязательно освободит их.

"Конечно, мы освободим и наш Крым. Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией. И пусть каждый из российских чиновников, кто захватил себе драгоценную землю в Крыму, помнит: это не та земля, где им будет покой", — заявил Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали, что надо знать об эпидемии холеры.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы во время войны будут получать свои выплаты.

Кроме того, эксперты рассказали, какую консервацию надо делать каждый месяц летом, важные советы.