ВСУ продолжают операцию по зачистке оккупированного острова от русни

Обстановка на юге нашей страны остается напряженной, но украинские воины уверенно минусуют рашистов вместе с их военной техникой. О том, какими были успехи ВСУ за минувшие сутки, информирует Оперативное командование "Юг" на своей страничке в Facebook.

Остров Змеиный. Фото: скриншот YouTube-видео
Остров Змеиный. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что орки нанесли воздушный удар по позициям ВСУ, однако под мощным ответным огнем их Ка-52 спешной убрался восвояси. Кроме того, за прошлые сутки враг нанес удар из 7 ракет по Николаеву, в результате чего повреждения получила производственная и социальная городская инфраструктура.

В то же время украинские защитники продолжают выполнять задание по уничтожению сил и средств российских оккупантов на острове Змеином. Зафиксировано меткое попадание в очередной зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

В общей сложности ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ за минувшие сутки в рамках выполнения боевых задач уничтожили:

  • 20 оккупантов.
  • Самоходная гаубица "Мста-С".
  • 23-мм зенитная установка.
  • Тягач.
  • 4 автомобиля.
  • 2 склада боеприпасов в Херсонской области.

Более точные вражеские потери на данный момент выясняются. Из-за ведения огня русней по мирным домам в ОК "Юг" в очередной раз предупредили всех об опасности обстрелов и призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко поднял войска на границе с Киевской областью - завезли опасные С-300.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал варианты окончания войны для россии.

Напоминаем, что народные депутаты хотят освободить от мобилизации еще одну категорию граждан.