Советник главы ОП Арестович сделал важное заявление о войне с рф

В последние дни украинские военные переходят в успешные контрнаступления по некоторым направлениям, вынуждая орков обороняться. Об успехах ВСУ на поле боя рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в своем Telegram-канале.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он написал, что около трех недель назад на нашей "Курской дуге" показалась "полоска земли", а рашисты начали окапываться и переходить в оборону. Арестович добавил, что на этих направлениях ВСУ начали контрнаступательные действия, а Херсон уже даже видно в бинокль.

Несмотря на то, что до победы еще придется "пролить много крови", наша "Курская битва", отметил советник главы ОП, выиграна и перелом в войне наступил. Он также добавил, что это произошло не только на поле боя, но и на международной арене.

Изначально Запад колебался и пытался лавировать между поддержкой Украины и экономической выгодой от русни, но переговоры нашего президент Зеленского с Шольцом, Макроном и Драги положили этому конец.

Теперь же Запад предоставил гарантии Украине до ее полной победы, а что будет считаться победой, определит военно-политическое руководство нашего государства. В то же время позиция Зеленского по это поводу очень ясна – восстановление контроля Киева над всей территорией страны, а также наступление ответственности для всех виновных в военных преступлениях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко поднял войска на границе с Киевской областью - завезли опасные С-300.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал варианты окончания войны для россии.

Напоминаем, что народные депутаты хотят освободить от мобилизации еще одну категорию граждан.