Зеленский сделал важное заявление касательно призыва в армию в будущем

В четверг, 23 июня президент Украины Владимир Зеленский выступил онлайн перед студентами Еврейского университета в Иерусалиме и сделал заявление касательно того, как изменится после войны призыв в армию в Украине. Его речь опубликована на официальном Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео

В частности, президент Украины отметил, что полномасштабная война, которую 24 февраля объявила россия против Украины заставила изменить правила призыва в армии.

Зеленский не исключил, что новые правила коснуться и юношей, которые намерены поступать в ВУЗ.

С начала полномасштабного военного нападения сотни тысяч людей в Украине были вынуждены не только взять в руки оружие, но и научиться им пользоваться.

Учитывая риски, в Украине, по словам главы государства, рассматривают такую же модель призыва, которая действует в Израиле.

Но Зеленский добавил, что реформы безопасности обязательно будут обсуждать с общественностью, то есть с народом.

Глава государства подчеркнул, что уже точно так, как раньше, не будет. Большинство мужчин уже знают, как держать оружие, поскольку активно после 24 февраля записывались в территориальную оборону.

Стоит отметить, что в Израиле большинство будущих студентов призывают в армию или они должны пройти альтернативную службу.

При этом, девушки тоже служат в армии. Средний же возраст студентов в израильских ВУЗах составляет примерно 23 года.

Также Зеленский заявил, что считает, что Израиль должен присоединиться к международному режиму санкций против рф.

Но речь идет не о санкциях, а о совместной безопасности. Президент Украины выразил благодарность за оказание гуманитарной помощи, в том числе и за медикаменты.

И хотя Зеленский заявил, что ощущается, что общество в Израиле понимает ситуацию, с правительством страны Украина не смогла установить настоящий контакт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился список болезней, с которыми в армию не призывают.

Также мы писали, что в Минобороны Украины спрогнозировали, когда и при каких условиях может закончиться всеобщая мобилизация.

Напоминаем, что Верховная Рада расширила список тех, кого не заберут в ряды ВСУ.