Мобильный оператор резко увеличивает цены на некоторые тарифные планы

Уже с 1 июля Vodafone резко повышает стоимость тарифных планов SuperNet и Joice – все они станут дороже на 15-40 грн. Абонентам уже рассылаются сообщения с предупреждением о подорожании, рассказывает UBR.

Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании рассказали, что ее приоритетом остается качество связи, но при этом убытки из-за войны огромны. Ежедневно Vodafone восстанавливает десятки поврежденных объектов сети, и повышение стоимости тарифов даст возможность продолжить поддержание стабильной работы.

В соответствии с обнародованной информации, повышение коснется не только стоимости пакетов, но и объема услуг:

  • SuperNet Start – до 145 грн с нынешних 125 (количество интернета вырастет до 10 ГБ, количество минут для звонков по Украине увеличится - до 200);
  • SuperNet Pro – до 205 грн вместо нынешних 180 грн (станет 25 ГБ и 300 мин, тогда как сейчас - 20 ГБ и 250 мин);
  • SuperNet Unlim – 300 грн вместо 260 грн (объем интернета вырастет до 50 ГБ, а минут по Украине –до 400);
  • Joice – 135 грн вместо нынешних 120 грн (станет 10 ГБ и 1000 мин, тогда как сейчас - 6 ГБ и 600 мин).

Что касается линейки SuperNet, то при подключенной услуге "Год без абонплаты" стоимость тарифа останется неизменной, но при этом количество услуг повысится. При подключенной услуге Joice MAXX стоимость тарифа и его наполнения останутся неизменными.

Помимо этого, начиная с 1 июля звонки в россию и беларусь начнут тарифицироваться по цене в 25 грн/мин, а SMS – 3 грн/шт. Для звонков в Польшу будет доступна услуга "Безлимит за границу", но при этом действие "Спецтарифа для звонков за границу" прекратится.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что еще два фонда стали выплачивать пособие для ВПЛ, появились подробности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, кто может выйти на пенсию в 60 лет, а кому придется дорабатывать.

Кроме того, в Пенсионном фонде рассказали, как можно создать электронную трудовую книжку.