Две страны заявили о готовности передать Украине еще САУ Panzerhaubitze 200

Страны Европы продолжают оказывать Украине военную помощь. Так, Германия и Нидерланды предоставят Украине еще шесть САУ Panzerhaubitze 2000, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

САУ Panzerhaubitze 200. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Panzerhaubitze 200. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что на вооружение украинской армии эти страны уже передали 12 единиц САУ Panzerhaubitze 2000 - Германия - 7 единиц и Нидерланды - 5 единиц.

К слову, это одна из лучших в мире САУ в своем классе. У оккупантов нет подобной военной техники, а вскоре ее у наших бойцов станет еще больше.

Использовать это вооружение ВСУ стали только недавно, но уже в сети есть видео, как их используют против врага в Украине.

В Telegram-канале Третья сила опубликованы два коротких видео с зоны боевых действий.

Также сообщается, что Канада объявила, что выделит дополнительную финансовую помощь на сумму 151,7 млн канадских долларов.

Эти деньги должны быть потрачены на оказание гуманитарной помощи украинцам.

Помимо этого, премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Украина от Канады получит кредит на сумму 200 млн канадских долларов.

От ЕС, как сообщают в Генштабе ВСУ, украинская армия получит свыше 90 военных грузовиков повышенной проходимости.

От Франции ВСУ в скором времени должны получить еще шесть самоходных артиллерийских установок Caesar, медицинское оборудование и лекарства для оказания экстренной помощи.

Более того, по информации СМИ, Украине могут передать еще и противокорабельные ракеты Exocet.

От США Украине могут поступить 23 патрульных катера Defiant. Они оснащены 25-мм автоматическими пушками и дистанционно управляемыми крупнокалиберными пулеметами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что правительство ФРГ сообщило, какую военную помощь должна получить Украина.

Также мы писали, что Великобритания тоже обещает отправить в Украину партию САУ.

Напоминаем, что ВСУ с применением Himars ударили по военной части в оккупированной Луганской области.