Сверхмощные самоходки уже вовсю разваливают кабины оккупантов

За четыре месяца войны с российскими оккупантами армия Украины стала гораздо более мощной и современной. Этому поспособствовали поставки вооружения от дружественных стран, которые позволили ВСУ перейти в контрнаступление на некоторых направлениях. О том, как немецкая техника валит по рашистам на востоке нашей страны, пишет "Третья Сила".

САУ Panzerhaubitze 2000. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Panzerhaubitze 2000. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о немецкой самоходной артиллерийской установке Panzerhaubitze 2000, которая уже находится на передовой и помогает минусовать русню. На кадрах запечатлена грозная САУ, замаскированная в зелени, а также украинские защитники, которые каждый день приближают неминуемую победу Украины.

Для того, чтобы российские вояки не смогли вычислить месторасположение установки, она меняет свою позицию каждый раз после того, как развалит вражеские позиции.

Стоит отметить, что Panzerhaubitze 2000 – САУ с ручной системой заряжания; системами автоматического пожаротушения, обнаружения огня и защиты от ОМП.

Помимо этого, есть возможность оборудовать крышу и бока башни блоками навесной динамической защиты. Артиллерия позволяет выпускать 3 снаряда за 9 секунд или же 10 снарядов – за 56 секунд, при этом дальность эффективного огня составляет 30 км.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде предложили усилить защиту госграницы с беларусью и россией.

Также мы писали, что в Конгресс США внесли законопроект о начале обучения летчиков ВСУ на американских самолетах.

Напоминаем, что советник главы ОП Арестович пообещал россиянам мощный "ответ" за обстрелы Украины.