Появилось видео, как ВСУ уничтожили штаб и склад оккупантов

Украинские защитники продолжают "демилитаризировать" армию рф, лишая оккупантов военной техники и боеприпасов. Очередное такое видео выложено в Telegram-канале Третья сила.

Гаубица М777. Фото: скриншот YouTube-видео
Гаубица М777. Фото: скриншот YouTube-видео

Сначала наши бойцы с помощью дрона Mavic 3 определили, где расположена техника оккупантов, а потом уже с помощью американских гаубиц M777 открыли огонь.

Они метко попали по скоплению военной техники врага, а также по их штабу. Орки выбегали из здания и прятались в надежде, что их не настигнет возмездие.

Также не помогло оккупантам и то, что военную технику они пытались закрыть другими транспортными устройствами.

На кадрах четко видно, как ВСУ попадали именно по военной технике. Цель Украины - лишить врага мощностей для нападения и помешать им получать с территории рф помощь.

Украинские военные на фронте уже активно используют американские гаубицы и они уже успели оценить их преимущества.

Во-первых, они очень точные, что доказывает данное видео, способны поражать цель с большого расстояния и что немаловажно, они легкие.

Сообщается, что бойцы называют эти гаубицы "три топора".

Гаубицу можно быстро развернуть - всего это займет 6 минут, а также произвести примерно 5 выстрелов в минуту. В запуске ракет участвует 5-7 человек.

Также эта модель отличается от других гаубиц наличием высокоточной цифровой компьютерной системы управления огнем Towed Artillery Digitization.

С помощью наведения на цель GPS и данных, которые получает беспилотник во время разведки, можно произвести точный огонь на большое расстояние.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Луганской области ВСУ дважды за сутки ликвидировали склад боеприпасов врага.

Также мы писали, что недалеко от москвы взорвался арсенал комплексного хранения ракет.

Напоминаем, что Генштаб ВСУ показал обновленные данные по потерям армии рф за время войны в Украине.