В ответ на удар по складу боеприпасов в Херсонской области, оккупанты ударили по Николаеву

Украинские военные продолжают борьбу за возвращение территорий на юге Украины. В Херсонской области они ударили по складу боеприпасов, а орки в ответ выпустили 7 ракет по Николаеву. Также в Херсоне партизаны взяли в плен двух орков, сообщается в Telegram-канале "Ху***й Херсон".

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

На видео украинский военный с закрытым лицом и оружием в руках поделился, что в плен удалось взять двух орков.

Они в ролике сидят на полу рядом. Также участник движения сопротивления заявил, что пленные оккупанты сообщили о местоположении своих товарищей.

Теперь партизаны знают все о расположении рашистов в Херсонской области.

В Telegram-канале Украина Online Новости опубликованы видео, как вблизи населенного пункта Киселевка, Херсонской области ВСУ смогли попасть в состав боеприпасов противника.

На кадрах видно густой черный дым в небе. Но информация о ликвидации боеприпасов нуждается в подтверждении от официальных лиц.

Кроме этого, еще в Telegram-канале Украина Сейчас опубликована информация, что в городе Голая Пристань, Херсонской области взорвалось авто украинского нардепа от "Слуги народа", который стал коллаборантом орков Алексея Ковальова.

Паблик ссылается на заявление бывшего внештатного агента НАБУ Евгения Шевченко.

При этом, в Херсонской ОВА утверждают, что эта информация не соответствует действительности.

По крайне мере, на кадрах снято чье-то авто и судя по виду, там был взрыв.

Вместе с тем мишенью орков продолжает оставаться Николаев.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким написал у себя в Telegram-канале, что прервал инспекцию по области и срочно возвращается в город из-за массированных ударов.

Он подтверждает 7 выпущенных ракет по Николаеву, но в пабликах пишут о как минимум 9 ракетах, их выпустили из Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Херсоне диверсанты расстреляли оккупантов, отдыхавших в одном из ресторанов.

Также мы писали, что ВСУ проводят успешные контратаки в направлении Запорожья.

Напоминаем, что украинские военные с помощью дронов в Запорожской области разнесли позиции орков.