Стало известно, кого не коснется призыв даже в рамках всеобщей мобилизации

В рамках проведения в Украине всеобщей мобилизации она не коснется лишь граждан с "белым билетом" категории "непригоден к военной службе с исключением из военного учета". Об этом сообщил адвокат Дмитрий Цыплицкий, информирует "Телеграф".

Военный билет. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный билет. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что во время действия военного положения украинцев, ограниченно пригодных к службе или непригодных к службе в мирное время, ограниченно пригодных в военное время, могут призвать в рамках всеобщей мобилизации. Это не коснется лишь тех, у кого есть "белый билет" категории "непригоден к военной службе с исключением из военного учета".

По словам юриста, "белый билет" определяет категорию пригодности человека к службе, зависимо от вида и степени болезни. Пригодность определяет лишь ВВК и бывают следующие виды ограниченности к военной службе:

  • Ограниченно годен.
  • Непригоден к службе в мирное время, ограниченно пригоден в военное время.
  • Непригоден к военной службе с исключением из военного учета.

Юрист также подчеркнул, что непригодность к службе может установить лишь соответствующая военно-врачебная комиссия. Заключение частной клиники не является основанием для снятия гражданина с военного учета.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились данные, сколько вражеской техники было уничтожено на острове Змеиный.

Также мы писали, что прихвостень путина дмитрий медведев пытался наложить на себя руки - всплыли подробности.

Напоминаем, что Соединенные Штаты впервые в истории обогнали рф по поставкам газа в страны Европы.