Украинцам рассказали, какие территориальные громады получат денежную помощь от государства

Как стало известно недавно, что в список громад, жители которых имеют право на получение помощи от государства и проживание, попало еще две громады. Говорится об этом на официальном сайте Пенсионного курьера в социальной сети Facebook.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, обновленный список опубликовало Минреинтеграции.

Так вот, что касается двух громад, которые вошли в данный список, так это Таврийская сельская территориальная громада, Запорожского района Запорожской области, а также Корюковская городская территориальная громада Черниговской области.

Поэтому, таким образом, количество территориальных громад, жители которых имеют право на финансовую помощь от государства, увеличилось уже до 310. Отмечается, что денежная помощь от государства входящим в данный список громадам составляет от 2 000 гривен, это на взрослого человека и от 3 000 гривен на человека с инвалидностью или ребенка.

Еще важно отметить, что это громады девяти областей, а именно, Черниговской, Сумской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известный астролог рассказал о состоянии путина – диктатор активно использует двойников.

Также мы писали, что захват Донбасса может быть не ключевой целью российских вояк - названа мишень оккупантов.

Напоминаем, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что начнется на россии после наступления ВСУ.