Украинцам рассказали, что нужно делать если получили двойные платежки и как вернуть деньги

Многие украинцы, несмотря на изменения поставщика газа, которые произошли еще 1 мая, все же получили счета об оплате от прошлого поставщика и даже оплатили их. Так вот, в ГК "Нафтогаз" рассказали украинцам о том, как им быть в таком случаи и как вернуть деньги уплаченные по старым платежкам. Об этом говорится в материале на официальном сайте "Нафтогаза".

Платежки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, украинцы, которые все же оплатили за газ по старым платежным счетам, могут вернуть свои деньги. Для этого им понадобится обратиться к предыдущим поставщикам и написать заявление на возвращение денежных средств, поскольку автоматические переводы между старым поставщиком и новым невозможны.

Так вот, написав заявление, к нему необходимо будет добавить следующие документы:

  • Копию идентификационного номера;
  • Копию паспорта;
  • А также полные банковские реквизиты собственного счета.

Важно отметить, что отправить данные документы можно по адресу своего предыдущего поставщика газа.

Что касается возвращения денежных средств компанией, то произойти это должно на протяжении 14, а максимум 30 календарных дней. За это время поставщик обязан дать ответ и вернуть деньги, уплаченные по старой платежке.

Однако, учитывая военное положение, сроки возврата могут быть разными, поэтому дабы уточнить информацию касательно этого, нужно обратиться к конкретной кампании-поставщику.

А вот по вопросам, касающимся газоснабжения или же оплаты счетов за газ, обратиться можно на "горячую линию" компании "Нафтогаза".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 июля украинцев будут штрафовать за курение электронных сигарет в общественных местах.

Также мы писали, что жители 12 областей могут получить помощь от Эстонского совета в размере 2 220 грн на человека.

Напоминаем, что эксперт спрогнозировал, какие продукты могут подорожать в Украине до конца года.