Украинцам рассказали почему происходит задержка с выплатами пенсий гражданам Украины

Как стало известно, что по состоянию на 6 июля на пенсионные выплаты украинским пенсионерам выделено было 12,5 миллиардов гривен. Известно об этом с информации Пенсионного фонда Украины, опубликованной на официальной страничке ПФУ в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации в целом на 6 июля выделено Пенсионным фондом было 12,5 миллиардов гривен. Из которых через отделения АТ "Укрпочта" направлено на выплаты пенсий украинцам 3,8 миллиарда гривен, а через уполномоченные банки направлено 8,7 миллиарда гривен.

Так вот, касательно работы и начисления на карты пенсионерам через уполномоченные банки, то тут начисления были проведены на 100%. То есть, профинансировали все суммы полностью.

А вот, что касается АТ "Укрпочта", то тут, как всегда происходят небольшие задержки с выплатами пенсий украинцам, поэтому по состоянию на 5 июля профинансировано было только 24,4% от выделенной суммы.

Что касается пенсионных услуг украинцам, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то в июле надано было около 137 000 данных услуг. В том числе, по состоянию на 6 июля – 36 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 июля украинцев будут штрафовать за курение электронных сигарет в общественных местах.

Также мы писали, что жители 12 областей могут получить помощь от Эстонского совета в размере 2 220 грн на человека.

Напоминаем, что эксперт спрогнозировал, какие продукты могут подорожать в Украине до конца года.