Актер рассказал, почему не хочет общаться с друзьями и коллегами с рф

Известный украинский актер и ведущий Юрий Горбунов 5 июля дал интервью, в котором рассказал о том, что после вторжения россия в Украину прекратил общения со всеми друзьями и коллегами по работе из рф. Видео, в котором Юрий об этом рассказывает, появилось на YouTube-канале журналистки Алины Доротюк.

Юрий Горбунов.  Фото: скриншот YouTube-видео
Юрий Горбунов. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, актер подчеркнул, что на его субъективный взгляд невинных россиян нет. Более того, по его словам, с момента начала войны он перестал отвечать всем своим друзьям и коллегам из россии.

Всех перечислять Юрий не захотел, однако поделился тем, что ему написал актер Игорь Скрипко, который исполнял главную роль в сериале "Последний москаль". Так вот, по словам Горбунова, тот ему писал, что переживает и спрашивал как и что у происходит в Украине, однако у Юрия не было ни моральных, ни физических сил ответить ему.

Также Юрий признался, что странную улыбку у него вызвало размышление Ксении Собчак, которая отделяет политику россии от ответственности всех ее граждан за войну. Поскольку ей так и не понятно то, почему же, мол, обычные люди в рф должны страдать, так вот на это Горбунов ответил – "Именно потому!".

Также актер подчеркнул, что вместо того, чтобы выходить на площади и бороться за перемены, многие россияне предпочитают просто выехать из страны – этим они и отличаются от украинцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 июля украинцев будут штрафовать за курение электронных сигарет в общественных местах.

Также мы писали, что жители 12 областей могут получить помощь от Эстонского совета в размере 2 220 грн на человека.

Напоминаем, что эксперт спрогнозировал, какие продукты могут подорожать в Украине до конца года.