В ПФУ отчитались о том, как проходит финансирование

В Пенсионном Фонде Украины регулярно проводят финансирование выплат украинским пенсионерам, о чем постоянно отчитываются, публикуя информацию о финансировании у себя в Telegram.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной Пенсионным Фондом Украины, то по состоянию на 8 июля, выделено на пенсионные направлено украинцам в целом было 19,5 миллиарда гривен. При этом, отмечается, что через отделения АТ "Укрпочта" направлено было 5,3 миллиарда гривен.

Что касается выплат, которые направлены через уполномоченные банки, то таких 14,2 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки выплатили своим клиентам пенсионные выплаты полностью, то есть профинансирование сумм произошло на 100%, в отличии от АТ "Укрпочта", поскольку там постоянно происходят незначительные, однако задержки с выплатами пенсий украинцам.

Итак, подробнее, касательно профинансирования пенсий украинцам через АТ "Укрпочта", то по состоянию на 9 июля доставлено было только 51,2% профинансированных сумм за июль. Из этого можно сделать вывод, что АТ "Укрпочта", намного медленнее проводит выплаты пенсионерам, нежели уполномоченные банки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 11 июля украинцев будут штрафовать за курение электронных сигарет в общественных местах.

Также мы писали, что жители 12 областей могут получить помощь от Эстонского совета в размере 2 220 грн на человека.

Напоминаем, что эксперт спрогнозировал, какие продукты могут подорожать в Украине до конца года.