ВСУ отомстили за Николаев, уничтожив вражеские склады с боеприпасами

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаев, который они мечтают тоже, как и Херсон захватить, но все попытки не увенчались успехом. ВСУ в ответ наносят удары оркам по их складам с боеприпасами. Так, в Николаевской области ВСУ нанесли три авиаудара, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7 со ссылкой на оперативное командование "Юг".

Пилот. Фото: скриншот YouTube-видео
Пилот. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что эти удары наносились в районах Любимовки и Снегиревки, где рашисты и разбили свои склады с боеприпасами.

Еще ударными вертолетами обстреляли опорный пункт рашистов в районе Правдино и вокруг Александровки.

В результате таких контратак армия противника лишилась 52 солдат, одной гаубицы "Мста-Б", миномета, 7 единиц бронированной и автомобильной техники, а также склад с боеприпасами в Новой Каховке.

К слову, в обращении к жителям Николаева глава Николаевской ОГА Виталий Ким проинформировал, что в ночь на 12 июля примерно в 4 утра оккупанты нанесли по городу массированные удары.

По предварительным подсчетам, они выпустили 19 ракет и это "Смерчи", "Торнадо" и прочее. Всего пока чиновники насчитали 24 лунки по городу от ракетных ударов.

Ким сообщает о множестве пострадавших и серьезном повреждении инфраструктуры города, в частности получила повреждения больница.

В Telegram-канале Типичный Николаев появились фото обстрелянной больницы.

Разрушения больницы в Николаеве. Фото: Telegram

На кадрах видно, что в результате удара выбиты стекла в окнах и в помещении обрушился потолок.

Разрушения больницы в Николаеве. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ накрыли склад с боеприпасами оккупантов в Новой Каховке.

Также мы писали, что пропагандисты со страхом заговорили о работе ВСУ с помощью HIMARS по их позициям.

Напоминаем, что террорист Гиркин впал в истерику от успехов Украины на фронте.