ВСУ на юге Украины уничтожили очередную порцию военной техники врага

Украинские военные на юге страны продолжают наносить оккупантам удары с целью возвращения под контроль оккупированных территорий. В оперативном командовании "Юг" поделились новостями о том, какой урон был нанесен противнику 15 июля, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что удачную работу провели ракетно-артиллерийские подразделения.

В итоге за счет их слаженной работе оккупанты потеряли:

  • 47 человек личного состава;
  • 6 гаубиц "Мста-Б";
  • 2 122-мм гаубицы;
  • Один танк Т-62;
  • Машины связи оперативно-тактического уровня;
  • 8 единиц бронированной техники;
  • 14 единиц автомобильной техники.

Во время зачистки территории населенного пункта Потемкино украинские военные обнаружили БМП-2 противника в хорошем состоянии.

Результаты ударов по средствам ПВО противника пока уточняются.

В целом обстановка на юге Украины стабильно напряженная. Противник активизирует артиллерийские и ракетные обстрелы, увеличивает количество авиационных ударов.

Дважды за день пара украинских истребителей была атакована в Херсонской области вражеским истребителем Су-35 ракетами "воздух-воздух". К, счастью, потерь в наших рядах в результате атаки нет.

Кроме того, наши штурмовики смогли нанести дважды удары по скоплению личного состава и техники противника в районе Новогригоровки и Давидова Брода.

Парой вертолетов Ка-52 враг пытался нанести огневой удар по нашим позициям в Каховском районе. Успехов в этом он не имел, ВСУ не понесли потерь.

Указывается, что корабли ЧФ рф в Черном море количестве двух ракетных и двух десантных кораблей находятся в боевой готовности и могут нанести 16 ударов ракетами "Калибр".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как в Польше движется эшелон из более сотни танков.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников спрогнозировал, когда ждать серьезные изменения на поле боя.

Напоминаем, что США готовы выделить на оборону Украины огромную сумму.