Глава Минобороны Украины спрогнозировал, когда могут произойти на поле боя серьезные изменения

Полномасштабная война на территории Украины продолжается уже почти 5 месяцев. Украинцы с нетерпением ждут победы и мира. В новом интервью министр обороны Украины Алексей Резников поделился прогнозом, когда на поле боя могут произойти серьезные изменения, пишет Financial Times.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, министр обороны Украины уверен, что до конца этого года могут произойти серьезные изменения на поле боя в пользу Украины.

Произойдет это благодаря тому, что наши военные проведут удачно контрнаступательную операцию.

Также Резников выразил надежду на то, что Украине передадут больше систем большой дальности, в том числе уже показавших себя успешно на поле боя американских реактивных систем залпового огня HIMARS.

Министр обороны Украины отметил, что они уже "изменили правила игры в войне".

Он добавил, что з последние 3 недели украинские военные использовали американскую РСЗО, чтобы наносить удары по складам боеприпасов противника, расположенных далеко за линией фронта.

Тем самым, Резников отметил, ВСУ повредили "артиллерийскую машину рф".

По словам министра обороны Украины, вначале в США боялись, что передача HIMARS может привести к эскалации войны.

Но уже появилась новость, что американские партнеры готовы передать Украине в ближайшее время больше РСЗО, в том числе уже с ракетами больше дальности - до 300 км.

Резников считает, что в США приняли такое решение на основании информации, что наши военные используют HIMARS с точностью.

Именно в этом и преимущество американского вооружения - с его помощью можно попадать точно в цель, а также радиус действия намного шире, нежели имеет украинская артиллерия советских времен.

Резников добавил, что благодаря такой мощной РСЗО, потери ВСУ в личном составе сократились, тогда как в мае на Донбассе в день могло погибнуть до 100 наших защитников.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный отметил, есть ли угроза повторного наступления на Киев.

Также мы писали, что Резников описал три сценария, по которым может пойти война.

Напоминаем, что в США назвали дату старта ленд-лиза.