Молодой украинский военный сбил уже 6 вражеских воздушных суден

Каждый украинский военнослужащий, который встал на защиту Родины, уже является героем. Но есть среди наших бойцов те, кто может похвастаться особенными результатами. Так, 19-летний боец ВСУ в воскресенье, 17 июля сбил шестую "птичку" оккупантов, пишет Telegram-канал Украина Сегодня.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

К сообщению прикреплено видео, на котором сам 19-летний военный рассказывает, как ему удалось сбить уже шесть вражеских "птичек".

По понятным причинам, лицо героя не показывается в кадре. Однако, известно, что парень служит на Запорожском направлении в Нацгвардии Украины.

К слову, военного прозвали "Запорожским мстителем". Указывается, что шестой его сбитой "птичкой" с помощью переносного зенитного ракетного комплекса "Игла" стал вражеский Су-25.

В Facebook-странице Нацгвардии Украины также приводятся слова молодого бойца, который поделился, что кличку ему придумал после того, как он сбил три вражеских самолета.

Военный отметил, что ему нравится такое прозвище. Но главное в том, что его работа приносит результат - меньше вражеских самолетов будут разрушать украинские города.

К тому же, вражеские пилоты будут знать, что их вылет может стать последним.

Сообщается, что недавно во время очередных авиа налетов врага этот боец подбил два самолета противника.

А накануне, 16 июля он сбил крылатую ракету, 17 июля уже "сушку".

К слову, только один самолет Су-25, который сбил боец Нацгвардии стоила кремлю в $11 млн. Трудно представить, какой же общий ущерб этот герой принес врагу.

Благодаря таким бойцам, украинцы сейчас могут в более спокойных городах растить детей, работать, заниматься волонтерством и помогать армии, чтобы такие бойцы поскорее вернулись домой целыми и невредимыми.

Боец Нацгвардии сбил 6 птичек врага. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии с рельсов сошел грузовой поезд.

Также мы писали, что ВСУ с помощью Himars в оккупированном Алчевске произошла очередная "бавовна".

Напоминаем, что Саудовская Аравия увеличит добычу нефти, рф это добьет.