Оперативное командование "Юг" показало потери оккупантов за 21 июля

Указывается, что ситуация в данной операционной зоне динамическая, напряженная, но находится под контролем. Подробности опубликованы в сводке оперативного командования "Юг" в Facebook.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Враг продолжает вести оборонные действия, держась за отступные рубежи.

По информации, после понесенных потерь личный склад 34 отдельной мотострелковой бригады оккупационных войск отказывается идти в бой.

Под вечер 21 июля враг нанес авиационный удар, находясь в отчаянии в район Потемкино. ВСУ потерь не понесли, противник трусливо скрылся.

В то же время, наши авиаторы на протяжении дня нанесли по позициям оккупантов 8 обстрелов по вражеским позициям и складам.

Бомбардировщиками и самолетами штурмовой авиации было отработано 5 ударов, а вертолетными парами - 3.

В Скадовском и Бериславском районах Херсонской области было нанесено 5 ударов по опорным пунктам и складам с боеприпасами. В Николаевской области было попадание по месту скопления вражеского личного состава в Николаевской области.

Всего ракетно-артиллерийскими подразделениями было выполнено 230 заданий. Подтверждены следующие потери врага:

  • 35 солдат рф;
  • Самоходная гаубица "Мста-С";
  • 2 беспилотных разведчика;
  • 3 единицы бронированной техники;
  • 8 единиц автомобильной техники.

В Telegram-канале ЧП Украина Война приведена сводка событий за ночь.

Оккупанты снова обстреляли город Никополь, Днепропетровской области. Глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко заявил, что было выпущено 4 залпа из РСЗО.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что ВСУ удалось отразить атаку россиян со стороны нефтеперерабатывающего завода.

За четверг, 21 июля оккупанты произвели: 2 ракетных и 2 авиа удара, совершены 5 артобстрелов и еще 2 – с применением минометов.

Со ссылкой на издание New York Times есть информация, что США обсуждают передачу Украине флота штурмовиков A-10 Warthog.

Спикер МИД Молдовы Даниэль Воде заявил, что российским военным не разрешили въезд в Молдову.

В Бундестаге канцлера Германии Олафа Шольца призвали не использовать посреднической схемы поставок вооружения Украине, в том числе тяжелого, и начать делать это напрямую.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР поделились, что происходит в Беларуси на границе с Украиной.

Также мы писали, что украинцы разработали беспилотник, который невидим для ПВО.

Напоминаем, что Британия готовится передать Украине мощную партию военной помощи.