В разведке рассказали о главной опасности для Украины со стороны Беларуси

Военнослужащие Беларуси, которые находятся вблизи границы с нашим государством, не представляют никакой угрозы. В то же время РБ может готовить диверсантов, о чем рассказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий во время брифинга.

Белорусские военные.  Фото: скриншот YouTube-видео
Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, в этом случае может быть всего одна угроза – с территории Беларуси могут действовать диверсионно-разведывательные группы на территории северных украинских областей. Они могут как осуществлять разведку, так и диверсии.

Скибицкий также подчеркнул, что украинские военные постоянно отслеживают действия на территории соседнего государства для того, чтобы вовремя среагировать на возможное наступление. В то же время, по его словам, формирование вражеских наступательных групп не фиксируется.

Представитель Главного разведывательного управления рассказал, что на аэродромах Беларуси находится часть российское военной техники, в частности, авиации. По этой причине сохраняется угроза нанесения ударов по территории Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из украинцев могут мобилизировать даже с "белым билетом".

Также мы писали, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о поставках нового оружия для Украины.

Напоминаем, что ВСУ очистили остров Змеиный от мин, изъяли вражескую технику и установили еще один флаг Украины.