За прошлый месяц украинцы отправили домой колоссальную сумму денег

Переводы заробитчан из-за границы всегда неслабо наполняли бюджет Украины, но в прошлом месяце, несмотря на войну с рф, эта сумма существенно выросла. Актуальные данные опубликовал Нацбанк.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с актуальными цифрами, в июне текущего года в Украине перевели из-за границы 1,227 млрд долларов, что на 1,6% больше, чем в 2021 году (1,208 млрд). В общей сложности за период с января по июнь 2022 года общая сумма частных переводов составила 6,463 млрд долларов, что на 6,2% меньше, нежели в прошлом году.

Стоит отметить, что неофициальные переводы в прошлом месяце немного выше официальных – 621 млн долларов и 606 млн, соответственно. Что касается официальных, то первое место досталось переводам через международные платежные системы – речь идет о сумме в 310 млн долларов. Далее в списке:

  • Зарплаты, которые получены из-за границы – 247 млн долларов.
  • Переводы через коррсчета банков – 49 млн долларов.

В общей сложности заробитчане за весь прошлый год перевели домой 15,026 млрд долларов, что на 25,4% больше суммы годом ранее. В 2020 году эта цифра составляет 11,98 млрд долларов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли рекордное количество ударов по складам боеприпасов и базам орков.

Также мы писали, что ВСУ получат новую военную технику от Польши и Македонии – что передадут Украине.

Напоминаем, что министр обороны Резников провел переговоры в главой Пентагона о новой военной помощи.