За предоставленную информацию о предателях можно неплохо заработать

Несмотря на все зверства российских оккупантов в Украине остается немалое количество граждан, которые работают на врага. Для того, чтобы избавиться от них как можно быстрее, в Кривом Роге объявили вознаграждение за информацию о коллаборантах, пишет "Правда Геращенко".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации выложили обращение главы Криворожской военной администрации Александра Вилкула, в котором он предлагает жителям города заработать путем сдачи предателей.

Вилкул подчеркнул, что гарантирует личную выплату гражданам, которые предоставят соответствующую информацию и по ней будет задержан предатель. Те, кто поможет арестовать реального шпиона, получат 50 тысяч гривен, но потребуется подтверждение (лучше видео- или аудиофиксация).

Что касается агитаторов за так называемый "русский мир", то предоставившие информацию о них получат по 10 тысяч гривен. Александр Вилкул отметил, что такие люди также являются враждебными агентами влияния.

Для предоставления информации о предателях есть горячая линия по номеру 067-563-02-63 со всеми "привязанными" социальными сетями, а также электронная почта krviddil@gmail.com.

В сообщении нужно указать данные человека, который работает на российских оккупантов, агитирует за них, сдает позиции бойцов ВСУ или корректирует огонь. Желательно указать и номер телефона, адрес проживания и прочие важные сведения, а также описать события или факты.

Помимо этого, потребуется предоставить и собственные данные для получения вознаграждения – номер телефона и ФИО.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли рекордное количество ударов по складам боеприпасов и базам орков.

Также мы писали, что ВСУ получат новую военную технику от Польши и Македонии – что передадут Украине.

Напоминаем, что министр обороны Резников провел переговоры в главой Пентагона о новой военной помощи.