Украинцам рассказали, как оформить финансовую помощь от международных организаций

В последнее время возник большой ажиотаж, касательно денежной помощи от ООН, в связи с чем многие пенсионеры выстраиваются в огромные очереди в банковские учреждения, дабы оформить себе эти выплаты. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что на сегодня международная организация УВКБ ООН выделила средства на финансовую помощь 65 000 украинским пенсионерам, не являющимся ВПЛ. Эти украинцы получать будут денежные выплаты на протяжении 3 месяцев в размере 2 200 гривен в месяц.

На получение этой помощи заявку можно подать онлайн, через платформу "єДопомога":

  • Для этого нужно перейти в раздел "Выплаты от международных организаций"
  • Далее уже нажать "Заполнить заявку на помощь".

Заполняя, необходимо выбрать статус, который вам подходит из перечисленных, к примеру, "Пенсионер". Дальше заполнить о себе все данные, указать идентификационный код, номер телефона и дату рождения. Затем указать номер IBAN – это номер вашего банковского счета. Если же у вас нету карты банка, то нужно выбрать пункт "Отсутствует карта", после чего, в этом случае получать денежную помощь можно будет через отделение "Укрпочты".

Еще важно отметить, что подача заявки еще не гарантирует выплату помощи, поскольку в первую очередь она будет выплачиваться менее защищенным лицам населения, то есть более уязвимым категориям, а также определять это будут в Минсоцполитики. Безусловно, в первую очередь такую помощь получат пенсионеры, чьи выплаты наименьшие.

В случае неполучения от ООН помощи, зарегистрированные граждане, могут претендовать на получение денежной помощи от других международных организаций.

Если вы нуждаетесь в помощи, то вам нужно зарегистрироваться через онлайн платформу "єДопомога" и обязательно заполнить все данные о себе и выбрать свой социальный статус:

  • ВПЛ (внутреннее перемещенное лицо).
  • Особа с инвалидностью.
  • Одинокий отец или мать.
  • Пенсионер.
  • Многодетная семья.
  • Получатели помощи малообеспеченным семьям.
  • Ни одно из вышеперечисленных.

И как только международная организация выделит денежные средства на выплату помощи одной их перечисленных категорий, то вашу заявку сразу же рассмотрят и если утвердят решение о предоставлении денежной помощи – вы получите выплаты на указанный вами же счет или через "Укрпочту". Подать заявку может каждый украинец, однако это не гарантирует 100% выплаты ему денежной помощи, зато будет означать, что он является претендентом на нее.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли рекордное количество ударов по складам боеприпасов и базам орков.

Также мы писали, что ВСУ получат новую военную технику от Польши и Македонии – что передадут Украине.

Напоминаем, что министр обороны Резников провел переговоры в главой Пентагона о новой военной помощи.