Украинские воины продолжают минусовать российскую нечисть

Для оккупантов воскресенье, 31 июля стало черным, поскольку ВСУ уничтожили кучу вражеской живой силы, техники и складов. Немалую роль в успешных атаках сыграла и авиация, которая наносила удары по позициям рашистов, информирует Оперативное командование "Юг".

Истребитель ВВС ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Истребитель ВВС ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что украинские самолеты штурмовой авиации нанесли два удара по опорным пунктам рашистов в районах Белогорки и Сухого Ставка. На данный момент точные потери врага доразведываются.

Помимо этого, в дунайском устье Быстрое лоцманский катер получил пробоину в результате столкновения с неизвестными взрывным устройством. Экипаж был эвакуирован малым катером морской охраны, а проход устьем временно ограничили.

Кроме того, в ОК отметили, что на данный момент в Черном море вблизи крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска маневрируют 17 боевых кораблей черноморского флота русни, среди которых 6 носителей крылатых ракет "Калибр".

Украинские военные также напомнили о высокой угрозе ракетной атаки с моря, а также применения вражеской авиации и наземных ракетных комплексов. По этой причине всех граждан предупредили о необходимости оперативного и четкого реагирования на сигналы тревоги.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли рекордное количество ударов по складам боеприпасов и базам орков.

Также мы писали, что ВСУ получат новую военную технику от Польши и Македонии – что передадут Украине.

Напоминаем, что министр обороны Резников провел переговоры в главой Пентагона о новой военной помощи.