ВСУ снова попали в базу оккупантов в районе аэродрома в Чернобаевке

Мистическое место, которому украинцы посвятили песню - село Чернобаевка в Херсонской области снова отличилось. Вечером 2 августа там снова что-то громко взрывается, на видео заметно дым в небе. В Telegram-канале "Х...й Херсон" выставлены видео очевидцев с места происшествия.

Чернобаевка. Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобаевка. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские военные регулярно "наведываются" в это место, поскольку оккупанты очень полюбили местный аэродром, где и содержат свою военную технику.

Украинцы уже сбились со счета, сколько раз ВСУ попадали и устраивали российским оккупантам полный разгром там. Наверно, раз 30 уже точно или даже больше.

На ролике, снятом местными жителями, слышна череда взрывов, Вероятно, это детонация после успешного попадания наших сил.

ВСУ не дают расслабиться оккупантам на юге Украины. Как видно, не только под вечер, но уже и днем наши военные применяют РСЗО Himars, с помощью которого успешно уже несколько недель подряд без перерывов уничтожают склады боеприпасов, штабы, командования, военную и живую силу врага.

По данным Telegram-канала Труха, в Чернобаевке ВСУ в этот раз ликвидировали базирование российских оккупантов и БК.

Постепенно, украинские военные освобождают от оккупантов населенные пункты, гонят рашистов вон из украинской земли.

Так, всего за сутки ВСУ могли освободить сразу 7 населенных пунктов.

Сообщается, что по состоянию на 1 августа освобожденных сел было 46, а сейчас их уже 53. Такими данными поделился бывший глава Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий. Такую радостную новость опубликовал журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram.

Еще он выставил видео, как на Херсонском направлении ВСУ взяли в плен оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский отреагировал на петицию запретить раздачу повесток на улице, АЗС и в других общественных местах.

Также мы писали, что ВСУ нанесли удар по железнодорожному составу оккупантов.

Напоминаем, что Украина проводит эвакуацию всех жителей из одной из областей.