С 1 августа monobank отменил льготные тарифы по кредитам

Клиенты мобильного банка monobank получили уведомления, что с 1 августа банк отменил льготные тарифы по кредитам, сообщает "Стена".

Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

Также клиентов проинформировали, как же теперь нужно будет обслуживать свои кредиты.

Если у клиента Черная карта, тогда тариф составляет 3,1% в месяц.

Также вводиться 1,9% в месяц на Рассрочку на карту, Покупку частями и Рассрочку с выписки.

Клиентам дали совет обязательно вносить минимальный платеж на Черную карту - это помогает банку возобновлять кредитование и поддерживать экономику страны.

А чтобы пользоваться кредитными деньгами и никогда не платить проценты, следует покупать товары по программе Покупки частями.

Покупка частями - это бесплатная рассрочка, которая позволяет забрать покупку сразу, а оплату проводить частями на протяжении нескольких месяцев.

Указывается, что товары можно приобрести в свыше, чем 300 магазинах, которые являются партнерами monobank.

Покупку частями оплачивает магазин. Деньги нужно вернуть в льготный период до 62 дней.

Льготный период - время, на протяжении которого Вы можете не возвращать в банк использованные кредитные деньги, а банк не будет насчитывать комиссию.

Также в банке напомнили клиентам, что если они возвращают деньги на карту до конца следующего месяца с момента, когда впервые воспользовались кредитными деньгами банка, тогда не придется платить ни одной копейки комиссии.

К слову, мобильный банк пошел своим клиентам навстречу в начале полномасштабного российского военного нападения и с апреля отменил начисление процентов на остаток собственных средств. Однако снизил ставку по всем кредитным продуктам до 1,6%.

В мае банк полностью возобновил кредитование и вернул процентную ставку по стандартным условиям.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПриватБанке запустили акцию для получателей социальной помощи.

Также мы писали, что в НБУ спрогнозировали, каким будет курс доллара в ближайшие недели.

Напоминаем, что в НБУ призывают сдать мелкие монеты на помощь ВСУ, подробности.