Украинские военные получат дальнобойное вооружение от США

Несмотря на то, что Соединенные Штаты передали огромное количество оружия и боеприпасов Украине, дальнобойных ракет ВСУ получить так и не удавалось. Однако в будущем ситуация кардинальным образом изменится, о чем рассказывает "Х***й Харьков".

HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео
HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Белый дом снял большинство ограничений в рамках поставок нашей стране средств ПВО и ракет, которые бьют на расстояние в 300 км. Об их важности уже долгое время говорит руководство нашей страны – столь дальнобойное оружие позволит разваливать позиции русни, где бы они не прятались.

Помимо этого, нам передадут ПВО NASAMS, IRIS-T и долгожданные ракеты ATACMS.

Ранее американский президент Джо Байден подписал очередной пакет военной помощи нашей стране на общую сумму в $550 млн. Наши защитники получат 75 тысяч артиллерийских 155-мм снарядов, ракеты для реактивных систем HIMARS.

Стоит отметить, что новый пакет военной помощи Украине от Соединенных Штатов будет седьмым, а в общей сложности мы получили вооружения на сумму свыше $8 млрд.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.