ВСУ смогли отбить позиции у оккупантов в ряде населенных пунктов

ВСУ продолжают чинить сопротивление российским оккупантам и наносить им потери. В Telegram-канале Obozrevatel появилась информация об освобождении ВСУ населенного пункта.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские военные продвинулись на Изюмском направлении, вытеснив врага из населенного пункта Дибровное.

Офицер из 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Александр поделился, что из села орков удалось вытеснить.

У них не осталось способов подвоза боеприпасов, вся логистика была нарушена и оккупанты поняли, что им перекрыли кислород.

Отрезанные от поставок со стороны своих, оккупанты покидали село так быстро, что бросили свою военную технику.

Правда, перед тем, как покинуть село, они все же решили насолить нашим военным и по устанавливали противопехотные и противотанковые мины.

Военный поделился, что с начала полномасштабной российской военной агрессии на этих окраинах находилось немало российских военных.

Александр добавил, что это точно было несколько рот, с десятками танков и бронемашин. Из этого можно сделать вывод, что оккупанты в этом месте потеряли немало своего личного состава и военной техники.

Также в Telegram-канале Украина 24\7 опубликован анализ ситуации в Украине Институтом изучения войны.

Эксперты пришли к выводу, что ВСУ провели серию контратак между Изюмом и Славянском, а также отбили позиции ряда населенных пунктов.

Эксперты предполагают, что Украина перехватывает стратегическую инициативу и вынуждает врага перераспределять силы и менять приоритеты усилий в ответ на украинские контрнаступательные операции.

Оккупанты пытались продвинуться северо-западнее Изюма, а также продолжают наземные атаки к северо-востоку и югу от Бахмута. Указывается, что им удалось выйти на трассу E40.

Также сообщается, что противник пытается наступать на Пески и ведет наземную атаку юго-западнее Донецка.

Враг продолжает осуществлять переброску вооружения и личного состава на северо-восток Херсонской области и запад Запорожской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович завил, что начался третий этап войны.

Напоминаем, что оккупанты стягивают войска к границе с Сумами и Черниговом.