Украинцам рассказали об еще одном виде помощи от ООН

Как стало известно, что украинцы могут получить еще один вид бесплатной помощи от ООН, речь сейчас идет об индивидуальной психологической консультации, которую предоставляют родителям и детям-подросткам, возрастом от 14 лет. Данная возможность существует в рамках проекта "Поруч", которую запустил Детский фонд ООН(ЮНИСЕФ) совместно с партнером ГО "ВГЦ Волонтер" за поддержки Министерства образования и науки, говорится в материале, опубликованной на сайте "Пенсионный курьер".

Человек за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Человек за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно подчеркнуть, что пригодятся такие консультации родителям или опекунам, которые желают справиться с тревожными состояниями, связанными с войной, а также тем, кто ищет возможность избавиться или справиться с навязчивыми мыслями, а еще пытаются овладеть инструментами поддержки своих детей.

Также такая помощь важна и подросткам, которые ищут поддержки, постоянно ощущают волнение из-за неизвестности и неопределенности, чувствуют трудности в адаптации в новой среде или же пытаются пережить утрату.

Отмечается, что предоставляют данную помощь украинцам, профессиональные психологи, которые прошли специальное обучение и имеют опыт работы с людьми, пережившими войну.

Чтоб получить консультацию, необходимо заполнить форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdcKYzR6LGX6MY24PUVLj9VtBtntRI3-m_aW_-FKv-FCyWDEQ/viewform.

После того как вы заполните анкету, с вами свяжутся на протяжении 48 часов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.