Стало известно, что на самом деле скрывается под встречей лидеров двух стран

В пятницу, 5 августа состоялась встреча между лидерами Турции Эрдоганом и повелителем россиян путиным. О том, что на самом деле скрывается под визитом турецкого президента в Сочи, рассказывает "Правда Геращенко".

Эрдоган и путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Эрдоган и путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что все российские СМИ и путинские каналы в соцсетях объявили приезд Эрдогана, как "невероятную победу". Русне начали радостно рассказывать об оплате турками газа в рублях, а страны Восточной Европы якобы будут использовать посредников в Турции для обхода санкций, но на деле все сложнее.

Утверждается, что Эрдоган ведет двойную игру и повышает ставки перед Западом, использую для этого путина в качестве инструмента. Президент Турции отказался делать свою страну хабом для обхода санкций и газовым посредником, а также выбил себе скидку на "голубое топливо" в обмен на обещание частичной оплаты рублями.

В то же время путин вынужден прогибаться, поскольку понимает, что мало кто из лидеров сильных государств согласятся с ним встретиться. При этом для подачи этой новости, как "мощной победы", у него всегда есть ручные СМИ.

Проводится параллель между этой ситуацией и подачей заявки Швеции с Финляндией в НАТО. Тогда Турция блокировала ее, пока не добилась желаемого, и то же, вероятно, будет и с путиным. Как только Эрдоган достигнет своей цели – выдачу Западом бежавших из страны оппозиционеров и боевые истребители, условия для хозяина кремля станут еще жестче.

После встречи с путиным Эрдоган сделал несколько заявлений:

  • Турция предложила проведение встречи на своей территории Зеленского и путина.
  • Товарооборот между Анкарой и москвой планируется довести до 100 млрд долларов.
  • Намечены "подвижки" в использовании на территории Турции российских карт "Мир".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.