Арестович объяснил, зачем рф стравливает бойцов "ЛДНР" с ВСУ

Страна-агрессор сейчас активно привлекает мужчин из "ЛДНР" воевать против Украины. При этом, в социальных сетях были видео, в которых боевики так называемых "ЛДНР" жалуются, что их бросают воевать с легким вооружением. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире программы "Фейгин live" раскрыл циничный расчет россии.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео
Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный обозреватель отметил, что как в феврале-марте, так и сейчас никого не заботит о потерях в этих рядах.

Например, на участке от Авдеевки до Марьинки войска так называемых "ЛДНР" отправляют штурмовать украинские позиции, которые укреплялись 8 лет.

Арестович заявил, что мужчин из "ЛДНР" просто утилизируют. При этом, советник главы ОП описал их, как злых, мотивированных, вооруженных ребят, которые могут создать проблемы для рф.

Он добавил, что уничтожив своих союзников сейчас, "ЛДНР" можно будет попробовать разменять с Украиной, вернув контроль над этими территориями Киеву.

Поскольку не будет активного элемента, то этому никто не будет противиться.

При этом так называемые войска "ЛДНР" не станут конкурентами и силовым фактором в рф, когда стабильность там пошатнется.

А Арестович уверен, что рано или поздно это произойдет со страной-агрессором.

Он добавил, что бросать украинцев на убой тех же украинцев - циничный расчет страны-агрессора.

При этом, в Telegram-канале ГУР Минобороны Украины появилось сообщение, что с 1 августа в ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации.

Указывается, что воевать забирают лиц, которые не подходят к воинской службе, а также тех, кто имел отсрочку.

Во многих населенных пунктах ОРДЛО на улицах увеличилось количество патрулей, которые прямо на улице забирают мужчин призывного возраста.

При этом, среди мобилизированных немало недовольных тем, что им выдают амуницию времен 1941-1945 годов, тогда как россиянам - современные бронежилеты и каски.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты стягивают силы на юг Украины для попыток захвата Николаева и Кривого Рога.

Также мы писали, что ВСУ накрыли еще одну базу оккупантов в Херсонской области.

Напоминаем, что в сети показали, как в "ЛНР" устраивают облавы на мужчин.