Знаменитость высказала свое мнение касательно русского языка в Украине

Известная украинская актриса, которую обожают миллионы телезрителей, Ольга Сумская, заявила о том, что на сегодня русский язык – это язык оккупанта. Однако, актриса призвала не устраивать травлю русскоязычных украинцев, говорится в интервью, которое она дала Славе Демину на радио "Люкс".

Ольга Сумская.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ольга Сумская. Фото: скриншот YouTube-видео

Сумская подчеркнула, что иначе, после того, что натворили российские оккупанты в Украине и быть не может, ведь все это невозможно забыть. Далее она добавила, что не знает, сколько должно пройти поколений, чтоб это как-то перемололось, хотя и тут вряд ли, так как деяния этих нелюдей невозможно забыть, а уж тем более простить то, что было совершено оккупантами. По ее словам это уже неотвратный процесс.

Также актриса отметила, что можно быть и русскоговорящим патриотом. Еще знаменитость вспомнила и то, как раньше устраивали травлю переселенцам из-за их языка, поскольку они были русскоязычными. Такую травлю она назвала самым обидным, что может быть.

Далее она добавила, что мы украинцы должны пресекать такие ужасные проявления неуважения к нашим же соотечественникам, так как эти люди и их города ни в чем не виноваты. Ведь так исторически сложилось, что это русскоязычные города, тем более они же также любят свою страну, свою Украину, как и все мы вокруг.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.