Украинцам рассказали, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий в августе

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем постоянно сообщают у себя на официальной страничке. Так и сейчас в ПФУ вновь рассказали о том, как обстоят дела с выплатами пенсий украинцам в августе.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно материалу, который был опубликован на официальной страничке Пенсионного фонда Украины, то по состоянию на 5 августа на пенсионные выплаты было направлено 13,5 миллиарда гривен. Отмечается, что, в том числе через АТ "Укрпочту" на выплаты пенсий украинцам направлено было 3,5 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то через них, на пенсионные выплаты гражданам направлено было 10,0 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки отлично справляются со своей работой, именно поэтому всем пенсионерам на их счета было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочта", поскольку там всегда происходят незначительные задержки по выплатам пенсий.

Так вот, как сообщили в АТ "Укрпочта", что по состоянию на 6 августа доставлено было только 27,9% профинансированных сумм за август. То есть, большинству пенсионеров, как всегда, приходится ждать свои пенсионные выплаты и получать их с небольшим опозданием.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.