Украинцы хотят запретить въезд в наше государство россиянам

Многие граждане после начала полномасштабной войны окончательно разочаровались в наших "соседах-агрессорах". Теперь на официальном портале Интернет-представительства президента Украины появилась петиция с предложением запретить россиянам въезд на территорию нашей страны.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Автор петиции призывает власти запретить въезд россиянам в Украину сроком минимум минимум на 50 лет. Также автор инициативы призывает не давать право на проживание в Украине гражданам российской федерации. Исключение предлагается сделать только для россиян, которые воевали на стороне Украины.

"К сожалению, за эти 8 лет власти не смогли защитить Украину от диверсантов, агентуры и корректировщиков, которые все это время прибывали в Украину из-за безвизового режима с россией. Мы поплатились за это тысячами жизней", - считает автор петиции.

В настоящее время эту петицию поддержали более 25 411 человек. Следует напомнить, что когда петицию подписывают более 25 тысяч человек, то на эту инициативу представители власти обязаны ответить. Теперь стоит ожидать ответ от президента Владимира Зеленского или представителей его команды.

Следует напомнить, что недавно президент также отвечал на петицию по ЛГБТ. Проблема в том, что в Украине до сих пор нет однополых браков. Во время войны из-за этого часто люди не могут посетить раненого любимого в больнице или официально искать пленника. Владимир Зеленский отметил, что во время военного положения нельзя изменять Конституцию. Однако власти уже начали разрабатывать механизм, который во время войны может стать альтернативой для представителей ЛГБТ. Такой сигнал от власти ЛГБТ-сообщество восприняло положительно. Тот факт, что украинцы могут донести свою позицию до власти так легко, говорит о том, что мы — не россия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, когда Украина может получить новые дальнобойные ракеты.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, кто может получить новую социальную помощь, как оформить заявку.

Кроме того, в море у Севастополя сгорел русский корабль, появились подробности.