ВСУ достали с помощью Himars в глубокий тыл оккупантов

Украинские военные умело используют на фронте поставленные США РСЗО Himars, которые наводят страха на оккупантов. ВСУ сделали в этот раз невозможное - они достали ракетами в глубокий тыл врага, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Горит склад боеприпасов рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Горит склад боеприпасов рф. Фото: скриншот Telegram-видео

Советник главы МВД Украины написал, что ВСУ попали по складу боеприпасов оккупантов, который расположен в селе Новоалексеевка, Генического района Херсонской области.

Это мог бы быть еще одно успешное попадание с доклада и все, если бы село не было расположено на расстоянии свыше 100 км от линии фронта, в глубоком тылу оккупантов.

Также советник главы МВД добавил, что Himars размещают максимум в 30 км от линии фронта, чтобы оккупанты не смогли достать его из артиллерии.

Учитывая этот факт и расстояние села Новоалексеевка от линии фронта, удар по складам боеприпасов противника был совершен с расстояния 120-130 км.

Это при том, что дальность поставленных в Украину ракет составляет лишь 80 километров.

Оккупанты и так не на шутку обеспокоены, с какой точностью ВСУ каждый день бьют по их складам, БК штабам и прочим важным пунктам.

Теперь же, как показал этот пример, они могут достать позиции врага, которые расположены намного дальше.

И хотя в минобороны рф чуть ли не каждый день отчитываются об уничтожении Himars и боеприпасов к ним, это всего лишь попытка скрыть свои поражения.

Примечательно, что в новом пакете военной помощи от США Украине не упоминаются Himars.

В Telegram-канале SPRAVDI опубликовали объяснение Пентагона.

Там считают, что необходимо поставить в Украину не сотни систем HIMARS, а обеспечить беспрерывную поставку боеприпасов к ним.

Указывается, что в Пентагоне считают, что ВСУ неплохо справляются с количеством систем. Сейчас главной задачей стоит обеспечение беспрерывного потока этих GMLRS.

То же самое касается и гаубиц M777, Украине тоже поставили большое количество этих систем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в США объявили, какое вооружение войдет в новый пакет военной помощи Украине.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, что сейчас происходит на фронте.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили вражеское ПВО и снова ударили по вражеским складам.