ВСУ вывели из строя еще один мост в Херсонской области

В оккупированной Херсонской области вслед за Антоновским мостом "устал" еще один. Этой информацией поделилось оперативное командование "Юг" в Facebook.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Речь идет о мосте возле Каховской ГЭС. Спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров в среду, 10 августа во время доклада об обстановке на юге Украины сообщил эту новость.

Он заявил, что огневой контроль транспортно-логистических путей на временно оккупированной Херсонской области привел к закреплению статусу мосту в районе Каховской ГЭС, как непригодный для использования.

По словам Назарова попадание ВСУ было аккуратным, но действенным.

Несколько недель назад ВСУ уже наносили удары по мосту в этом районе. Потом оккупанты выставили фото, как сотрудники в спешке латают дыры на мосту возле Каховской ГЭС. Фото с подтверждением были размещены в Telegram-канале Инсайдер.

К слову, в Telegram-канале Новое Издание процитировали слова украинского генерала Марченко, который поделился, как будет происходить освобождение временно оккупированного Херсона.

По его словам, это произойдет очень быстро, но местные жители все увидят и услышат.

Марченко считает, что украинская армия сможет освободить Херсон от оккупантов уже до конца этого года.

По его прогнозу, освобождение Херсона будет ознаменовано окончанием активной фазы ведения войны.

Потом будут происходить какие-то более локальные военные действия. То есть на освобождении Херсона война в Украине не закончится, но это станет решающим событием в войне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли серьезный разгром военной техники оккупантам.

Также мы писали, что авиация ВСУ нанесли 7 мощных ударов по позициям оккупантов.

Напоминаем, что в российском Ейске с самого утра серьезный пожар на нефтехранилище.