Украинцам рассказал, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за август

В Пенсионном фонде Украины постоянно проводят финансирование пенсионных выплат украинцев, о чем регулярно отчитываются у себя на официальной страничке в ПФУ. Вот и сейчас в Пенсионном фонде вновь рассказали, как идут дела с выплатами пенсий за август.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу, по состоянию на 12 августа на пенсионные выплаты направлено было 28,2 миллиарда гривен. В том числе на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочта" направлено было 7,2 миллиарда гривен.

Что касается же уполномоченных банков, то через них на пенсионные выплаты граждан направлено было 21,0 миллиарда гривен. Так вот, уполномоченные банки отлично справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм, чего не скажешь об АТ "Укрпочте", поскольку там, как всегда, происходят небольшие задержки, из-за которых многие украинцы вынуждены ждать свою пенсию или получать ее уже с опозданием.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 11 августа ими доставлено было 49,2% пенсионных выплат от профинансированных сумм за август.

Теперь, что касается количества предоставления пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то таких насчитывается в августе на сегодня 360 000. В том числе, из которых, за 12 августа таких услуг предоставлено украинцам 33 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.