Украинцам рассказали, кто из них еще получит финансовую помощь

Как стало известно, что новая финансовая помощь от международной организации, доступна жителям пяти областей Украины. В Министерстве социальной политики сообщили, что возможным это стало благодаря подписанию Меморандума о взаимопонимании с отдельным подразделением иностранной неправительственной организации ACTED, говорится на сайте ведомства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, кто же из украинцев получит такую помощь? Так вот, в первую очередь, финансовую помощь получать те категории граждан, которые являются менее защищенными. То есть, это граждане, проживающие на временно оккупированных территориях, или, где ведутся активные боевые действия.

Отмечается, что на начальном этапе, это будут жители Харьковской, Херсонской, Донецкой, Днепропетровской и Николаевской областей. В целом, охватить планируется около 10 000 украинцев.

Так вот, эти граждане, получат финансовую помощь, размер которой составляет 2 220 гривен на человека в месяц, одноразовым платежом за 3 месяца. То есть, получателю сразу поступит сумма в размере 6 660 гривен.

Важно отметить, что получат данную помощь украинцы, зарегистрированные на ее получение от международных организаций на платформе "єДопомога".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в штабе Сухопутных войск рассказали об изменениях в правилах мобилизации.

Также мы писали, что статус ВПЛ дает право на единоразовую выплату в 20000 грн - инструкция как оформить.

Напоминаем, что вице-премьер-министр Ирина Верещук призвала украинцев эвакуироваться из Херсонской области.