Стало известно, какая военная техника была на военной базе под Джанкоем

Для жителей Джанкойского района оккупированного Крыма утро вторника началось не с кофе, а мощных взрывов. Минобороны рф уже подтвердило факт детонации техники и боеприпасов на военной базе, также сеть облетели кадры пожара на подстанции. Стало известно, какая российская военная техника в момент взрыва находилась на базе, пишет Telegram-канал СтратКом ВСУ.

Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео

Приводится информация, что в последние дни оккупанты значительно усилили ПВО. Но, результат этого можно было увидеть 16 августа.

По предварительным данным, оккупанты развернули в районе аэродрома вблизи Джанкоя не меньше 8 зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400, 3 единицы ЗРК С-300, 5 единиц ЗРПК "Панцирь С-1".

Кроме перечисленного, на аэродроме было 440 транспортно-пусковых контейнеров (ТПК).

Указывается, что это оборудование в таком огромном количестве находилось не так для защиты воздушного пространства, как для оправки на временно оккупированные Херсонскую и Запорожскую области.

Их могли использовать в дальнейшем для обстрелов украинских городов Николаев и Запорожье.

Но и это еще не все, та как в районе железнодорожной станции "Азовск" происходила разгрузка 17 ББМ, 10 САУ "Гвоздика",7 САУ "Мста-С", 2 САУ "Пион", 3 единиц РСЗО БМ-21 "Град", а также боеприпасов.

И это не считая того, что уже было на этом месте и стояло, грелось на крымском солнышке.

Указывается, что Джанкой является очень жирной узловой транзитной целью. И эта цель ждала своего часа, как и другие будут ждать своей очереди.

Под конец автор указал, что можно констатировать снова нарушение правил курения в запрещенном месте.

К обеду в РИА Новости со ссылкой на минобороны рф написали, что причиной взрывов под Джанкоем стала диверсия, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что после взрывов на авиабазе "Саки", туристы и жители полуострова стали спешно выезжать.

Также мы писали, что появились данные об успехах украинской авиации за 15 августа.

Напоминаем, что "Укрпочта" уже подготовила дизайн почтовой марки к уничтожению Крымского моста.