В ПФУ сделали важное заявление по августовским выплатам

Несмотря на полномасштабную войну, в Украине регулярно выплачивают социальные и пенсионные выплаты. На этот раз представители ПФУ сделали важное заявление о пенсионных выплатах гражданам за август.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что на 17 августа ПФУ продолжил финансирование выплат украинцам. Направлено уже 34,8 миллиарда гривен. Из этой суммы 8,9 миллиарда гривен будут направлены через "Укрпочту", а остальные 25,9 миллиарда через уполномоченные банки (например, через отделение или банковскую карточку).

По состоянию на 16 августа через "Укрпочту" получено только 65,1 процента выплат за август. В то же время, через банк все средства уже получены пенсионерами. Следует подчеркнуть, что так происходит потому, что в случае с наличными процесс немного длиннее. Именно поэтому по почте доставка пенсий может быть несколько медленнее: все получат свои средства, поводов для волнений нет.

Следует напомнить, что если пенсионеры находятся на временно оккупированных территориях, то они продолжают получать пенсии и другие выплаты на банковские карты. В то же время, если нет возможности получить выплаты никоим образом (ни через банк, ни через почту), то деньги не исчезают: все средства гражданин может забрать, когда будет на подконтрольной Украине территории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования Украины сообщили, какие школы откроются с 1 сентября, а какие будут работать дистанционно.

Также сообщалось, что командиры смогут удостоверять завещания своих подчиненных, что изменится для военных.

Кроме того, в приложении "Дія" отображаются новые документы, когда и как можно попробовать новые функции.