"Киевстар" закрывает часть своих сервисов

Крупнейший в Украине мобильный оператор "Киевстар" объявил о том, что закрывает некоторые свои сервисы. Такой новостью поделился в интервью "Интерфакс-Украина" президент мобильного оператора Александр Комаров.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о собственных финансовых сервисах компании. Указывается, что причиной сворачивания их работы стало отсутствие существенных перспектив.

Комаров поделился, что часть мобильных финансовых сервисов будет полностью закрыта, а остальные будут частично переведены в сегмент b2c.

Например, это касается переводов между балансами. При этом, директор мобильного оператора отметил, что и тут в перспективе они не видят больших возможностей.

Также Комаров поделился, что компания "Киевстар" вышла из общего проекта с Альфа-банком и на данный момент он полностью закрыт.

Но глава компании отметил, что закрытие финансовых сервисов не означает, что "Киевстар" не интересен финтех.

Наоборот, пилотный проект, который был реализован, показывает интерес к этой индустрии. Но, возможно, сейчас не его время.

При этом, Комаров отметил, что некоторые услуги хорошо развиваются. В их число он отнес:

  • Телевидение;
  • Cloud;
  • cybersecurity

Но при этом, он отметил, что эти сферы нужно развивать, а также инвестировать в них.

По его прогнозу, это не будет как через год из тыквы что-то превращается в карету. Процесс развития долгий, не меньше 2-х лет.

К слову, компания "Киевстар" с начала полномасштабного российского военного вторжения отказалась от части услуг, ввела новые тарифы.

Все изменения направлены на то, чтобы дать абонентам доступную, стабильную мобильную связь и ряд необходимых услуг.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" предлагает подключить платную, но полезную услугу.

Также мы писали, что "Киевстар" осенью массово пересмотрит тарифы.

Напоминаем, что "Киевстар" запустил выгодную акцию.