Эксперты считают, что российские солдаты не смогут больше захватить украинские территории

Аналитики Института изучения войны считают, что наступление российских войск на востоке Украины достигло кульминации, враг больше не сможет захватить какие-либо украинские территории, сообщает в Telegram-канале Obozrevatel.

Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты отмечают, что российские оккупанты демонстрируют неспособность превращать небольшие тактические успехи в оперативные.

Это не даст в ближайшее время оккупантам добиться значительного территориального продвижения. Но не исключены серьезные изменения на поле боя.

Аналитики американского Института изучения войны отмечают, что неспособность российских войск получить выгоду от своих предыдущих "успехов" в районе Бахмута и Авдеевки, Донецкой области свидетельствуют о том, что у врага имеются фундаментальные военные проблемы.

Оккупантам не выпадало возможности воспользоваться тактическими прорывами, чтобы маневрировать в тыловые районы Украины либо вывести из строя значительные части оборонных рубежей Украины.

Поэтому, они постоянно дают украинцам время, чтобы тактически выйти из боя, а также восстановить оборонные позиции.

Это и объясняет, по словам экспертов, чрезвычайно медленные темпы продвижения российских войск на восток и свидетельствуют о том, что в ближайшие месяцы оккупанты не смогут захватить новые территории в Украине.

Ситуация в российской армии. Фото: Telegram

Вероятно, российская армия так и не сможет выделить достаточно ресурсов для любой единой наступательной операции для значительного продвижения, которое бы привело к "оперативным успехам на фронте".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт назвал условие, при котором доллар в Украине вырастет до 60 грн.

Также мы писали, что в Украине добавили несколько новых сигналов тревоги.

Напоминаем, что ВСУ сбили три вражеских беспилотника.